Дата публикации: 14.05.2019 13:01
Дата изменения: 14.05.2019 13:04

Уполномоченным по этике Департамента государственных доходов по Карагандинской области Гульмирой Боранбаевой с сотрудниками Управления государственных доходов по району имени Казыбек би проведена встреча по разъяснению норм антикоррупционного законодательства, Этического кодекса, соблюдению норм трудовой дисциплины и правил поведения сотрудников в социальных сетях.

 

В целях формирования высокой культуры взаимоотношений на государственной службе и предотвращения не этичного поведения государственных служащих, а также для укрепление доверия общественности к государственным органам, совершенствования работы уполномоченных по этике и усиления разъяснительной работы по внедрению норм служебной этики 04.05.2019г. Уполномоченным по этике Департамента государственных доходов по Карагандинской области Гульмирой Боранбаевой с сотрудниками Управления государственных доходов по району имени Казыбек би проведена встреча по разъяснению норм антикоррупционного законодательства, Этического кодекса, соблюдению норм трудовой дисциплины и правил поведения сотрудников в социальных сетях.

Уполномоченным по этике было доведено об обязательном соблюдении всеми сотрудниками  норм и требований антикоррупционного законодательства, «О государственной службе», Этического кодекса государственных служащих РК, иных нормативно-правовых актов, регламентирующих деятельность органов государственных доходов, неукоснительного соблюдения служебной, трудовой и исполнительской дисциплины, мер личной безопасности как в служебное время, так и в быту.

Кроме того, были разъяснены правила поведения сотрудников в социальных сетях. Так как правильно выстроенное общение государственных служащих в сети Интернет, в частности социальных сетях, отвечает за имидж и репутацию Департамента в целом.

 

Департамент государственных доходов

по Карагандинской области