Дата публикации: 15.08.2019 14:58
Дата изменения: 15.08.2019 16:16

Одним из важнейших направлений антикоррупционной политики является изменение общественного сознания под влиянием соответствующей пропаганды, формирование антикоррупционного поведения и негативного отношения к этому злу.  В обществе должна быть создана обстановка нетерпимости к коррупции, а это необходимо воспитывать. Важнейшая роль здесь отводится средствам массовой информации.

В управлении государственных доходов по району имени Казыбек би основной упор в борьбе с коррупцией и нетерпимости  коррупции  сделан на  действенную профилактику и выявление собственными силами фактов коррупции. В частности:

- ужесточена работа по борьбе с коррупцией посредством внесения изменений в законодательство, уменьшения контактов между сотрудниками госорганов и предпринимателями,  то есть  цифровизация государственных услуг и обращений. На сегодняшний день, процент оказания государственных услуг в электронном виде составляет более 97  %.

- это введение публичной налоговой декларации доходов и расходов для высших чиновников, принимающих решения о выделении денежных средств. Это касается также членов их семей.

- это проведение на постоянной основе круглых столов с представителями бизнес сообщества по нетерпимости  коррупции  ;

- еженедельные семинары среди сотрудников управления по упреждению коррупционных рисков;

- ежемесячно публикации в печатных изданиях, выступления на телевидении, радио.

- и т.д.
          Нетерпимости  коррупции –это долг каждого гражданина Республики Казахстан.

Искоренение коррупции – ключевое условие для укрепления фундаментальной ценности нашего народа и государства – независимости. Только в сотрудничестве со всеми гражданского общества, со всеми государственными органами, представителями бизнеса и науки мы сможем решить эту труднейшую задачу и обеспечить создание процветающего нашего любимого Казахстана.

 

Управление государственных доходов по району имени Казыбек би