Дата публикации: 21.05.2018 12:21
Дата изменения: 21.05.2018 12:22

Сотрудники УГД по Нуринскому району провели семинар для начинающих предпринимателей по приглашению Палаты предпринимателей провели занятия для слушателей курса «Бастау-бизнес».

Для государственной регистрации в качестве ИП физическое лицо представляет непосредственно в орган государственных доходов или через государственную информационную систему разрешений и уведомлений уведомление по форме, утвержденной уполномоченным органом в сфере разрешений и уведомлений. Уведомление представляется в электронной форме посредством веб-портала "электронного правительства" либо в явочном порядке на бумажном носителе.

      После регистрации ИП перешли к вопросу      выбора одного из  режимов налогообложения:

- Общеустановленный порядок налогообложения.                                     

- Специальные налоговые режимы на основе патента или упрощенной декларации.

- Специальный налоговый режим с использованием фиксированного вычета.

- Специальный налоговый режим для производителей сельскохозяйственной продукции

- Специальный налоговый режим  для крестьянских (фермерских) хозяйств -Единый земельный налог

Заместитель руководителя УГД Муканова Г.С. подробно остановилась на каждом режиме налогообложения, на их условиях  применения, порядке исчисления и уплаты налогов и социальных платежей. Конечно слушателей  больше всего интересовал вопрос налогообложения производство и реализация сельхозпродукции растениеводства и животноводства. И эти режимы разъяснены на примерах полученного дохода за отчетный период и начисленной заработной платы работникам.

Всем слушателям были розданы памятки.

УГД по Нуринскому району