Дата публикации: 24.03.2017 15:44
Дата изменения: 24.03.2017 15:44

Сотрудники Департамента государственных доходов по Карагандинской области в здании Управления государственных доходов по Каркаралинскому району провели выездное семинар-совещание по изменениям и дополнениям в Налоговом и Таможенном кодексах.

 

        Сотрудники Департамента государственных доходов по Карагандинской области в здании Управления государственных доходов по Каркаралинскому району провели выездное семинар-совещание  по изменениям и дополнениям в Налоговом и Таможенном кодексах.

Повестка дня:

  1. Послание Президента народу Казахстана;
  2. Изменения и дополнения в Налоговом и Таможенном кодексах.

        Руководитель Управления разъяснительной работы ДГД по Карагандинской области Саттыбаева М.Р. рассказала присутствующим о 5 приоритетах Послания Президента РК, акцентировав внимание налогоплательщиков на качестве оказания государственных услуг, предотвращение коррупции в налоговых органах. Также были подняты вопросы о изменениях в таможенном администрировании, разработке информационной системы «Астана - 1».

        По изменениям в Налоговом кодексе доведены изменения в следующих направлениях: проверки по налогам, проводиимые аудиторскими компаниями, внедрение электронного аудита, упрощение процедуры ликвидации, акциз на алкогольную и табачную продукции, сопроводительные накладные на табачные изделия, постановка на рег.учет по ОВД.

        Продолжила выступление рукодитель отдела разъяснения налогового законодательства ДГД по Карагандинской области Жойкимбекова З.К. рассказав о переводе регистрационного учета в качестве ИП на уведомительный порядок, изменение ставок социального налога для крестьянских фермерских хозяйств, применяющих СНР для производителей сельскохозяйственной продукции, изменения в налоге на имущество и землю, об исключении с Налоговго кодекса положений о 10-кратном увеличении ставок платы за сверхнормативное загрязнение и за загрязнение без разрешительных документов, сохранение порога для обязательной регистрации в качестве плательщика НДС в размере 30 000 МРП и поэтапное снижение порога, ИС ЭСФ, ККМ, Иностарнное финансирование, представление ФНО 871.00 по аренде торговых мест и т.д.

Департамент государственных доходов

по Карагандинской области