Дата публикации: 12.09.2017 16:40
Дата изменения: 12.09.2017 16:40

 

Продолжается акция

«Требуй чек – выиграй приз!» 2017 год.

 

Национальной палатой предпринимателей Республики Казахстан «Атамекен» (далее – НПП) и Комитетом государственных доходов Министерства  финансов Республики Казахстан (далее – Комитет)                              на территории Республики Казахстан объявлена акция «Требуй чек – выиграй приз!». Данная Акция является общереспубликанским мероприятием. Основной целью Акции является повышение  гражданской  активности, формирование общественного мнения о социально-экономической значимости применения контрольно-кассовых машин при осуществлении денежных расчетов с населением, воспитание правовой культуры граждан по вопросам защиты собственных интересов как потребителей товаров, работ, услуг.

Участники Акции - граждане Республики Казахстан, подтвердившие приобретение товара, работы и услуги путем представления организаторам Акции фотографии чека через мобильное приложение Wipon в течение периода проведения Акции.

В период проведения Акции участникам предоставляется бесплатное мобильное приложение Wipon для iOS (iPhone) и Android, доступное для скачивания.

Для участия в Акции:

необходимо отправить фотографию чека через мобильное приложение Wipon; одна фотография должна содержать один чек;

на фотографии чека обязательно должны быть четко видны: ИИН/БИН, дата, время, итоговая сумма;

чек должен содержать фискальный признак: на чеке должна быть надпись ФП, Ф, F, фискальный, фискальный чек;

оригинал чека сохранять не обязательно;

удаление приложения Wipon приведет к обнулению всех предыдущих чеков;

повторная отправка одного и того же чека не засчитывается;

               Количество чеков, участвующих в Акции, равно как и самих участников не ограничено. При этом один чек приравнивается к одному розыгрышному билету.

               Акция проводится в два уровня:

первый - на областном уровне и в городах Астана и Алматы при Департаментах государственных доходов;

второй - на республиканском уровне при КГД МФ РК.

               Победители Акции определяются путём случайного выбора чека.

               Срок акции – с 17 марта 2017 года по 30 ноября 2017 года.

1.  Победитель первого и второго этапа Акции при получении Призов предъявляет  работникам гос. доходов документ, удостоверяющий личность, код выигрышного чека в мобильном приложении Wipon.

2.  При  получении  приза победитель подписывает акт приёма-передачи, где будет указана его\её личная информация и полная информация о призе, включая его оценочную стоимость.

3.  В случае отсутствия документа удостоверяющего личность и/или отказа победителя от подписания акта приема-передачи приза победитель лишается права на получение Приза, а работники Департамента государственных доходов или Комитета имеют право не выдавать Приз.

4.  Ответственность за уплату соответствующих налогов за полученный приз несёт победитель. Призы не обмениваются на сумму их денежного эквивалента. Замена одного приза другим не допускается.

5.  В случае если победитель не проживает в городе Астана, Комитет не берет на себя обязательства по оплате каких-либо расходов, связанных с проездом победителя Акции до города Астана и обратно, связанных с поездкой.

Гранд-финал пройдет в Комитете государственных  доходов Министерства финансов Республики Казахстан, где будут разыграны ценные призы, в том числе главный приз – автомобиль!

Примите  участие  в  Акции  «Требуй чек – выиграй ценный приз!».

Внесите свой вклад в процветание  Республики  Казахстан !!!

Департамент государственных доходов 

по Карагандинской области