Дата публикации: 24.04.2017 18:08
Дата изменения: 24.04.2017 18:08

На таможенном посту «Темиртау» проведена встреча с крупными участниками внешнеэкономической деятельности

 

 

24 апреля 2017 года таможенным постом «Темиртау» Департамента государственных доходов по Карагандинской области была проведена встреча с крупными УВЭД.

Встречу открыл руководитель таможенного поста «Темиртау» Тусупбеков С.Т., поприветствовав всех собравшихся участников «круглого стола». Участники мероприятия обсудили имеющиеся проблемные вопросы, возникающие при таможенном декларировании товаров.

Участникам ВЭД были разъяснены положения ст.265 Кодекса РК (далее - Кодекс) «О таможенном деле в Республике Казахстан» и о его преимуществах.

Основное преимущество хранения товаров в иных местах заключается в том, что получатели товаров не несут дополнительных затрат за  хранение, так как территория мест хранения является их собственностью.

Кроме того, при хранении товаров  в транспортных средствах нет необходимости производить дополнительные погрузочно-разгрузочные работы, что в свою очередь позволяет получателям избежать дополнительных финансовых затрат. Для размещения товаров и транспортных средств в иных местах необходимо соблюдение условий, предусмотренных статьей 265 Кодекса.

По итогам встречи руководитель таможенного поста «Темиртау» Тусупбеков С.Т. поблагодарил участников мероприятия за участие и выразил мнение о полезности и необходимости проведения подобных мероприятий в целях совместной выработки предложений по совершенствованию таможенного и налогового администрирования.