Дата публикации: 08.02.2019 09:37
Дата изменения: 08.02.2019 09:38

Предупреждение и пресечение фактов коррупционных проявлений является одним из приоритетных направлений органов государственных доходов по Карагандинской области.

Ведущая роль отводится комплексным мерам превентивного характера, способным  сократить уровень коррупции, искоренить причины и условия порождающие ее.

 Существенный акцент в работе по противодействию правонарушений в основном  направлен на профилактику, выявления и предупреждения правонарушений, в том числе коррупционных проявлений, которое в дальнейшем способствуют снижению фактов создающих условия для их совершения.

  Наряду с этим, особое внимание уделяется мероприятиям по искоренению практики дарения подарков сотрудникам органов государственных доходов.

   Так, в текущем году установлен факт предоставления налогоплательщиком подарка должностному лицу Департамента при исполнении служебных обязанностей за оказание услуги по открытию ИП. Материалы по данному факту  направлены в Агентство по делам государственной службы и противодействию коррупции по Карагандинской области. Налогоплательщик, допустивший данное правонарушение, привлечен к административной ответственности по статье 676 Кодекса Республики Казахстан «Об административных правонарушениях» с уплатой штрафа в размере 100 МРП.

 

        

Департамент государственных доходов