Жарияланған күні: 12.01.2018 15:07
Өзгертілген күні: 12.01.2018 15:07

Коррупция оказывает наиболее негативное влияние на имидж органов государственных доходов, подрывает доверие налогоплательщиков, угрожает развитию рыночной экономики государства, наносит вред экономической и национальной безопасности нашего государства и мы, как граждане Республики Казахстан, просто обязаны всячески противодействовать таким проявлениям.

            Департаментом государственных доходов по Карагандинской области уделяется особое внимание борьбе с коррупцией, принимаются меры по выявлению коррупциогенных зон и участков работы, где так или иначе есть вероятность создания причин и условий, порождающих коррупцию, а также на постоянной основе ведется работа по воспитанию нетерпимости к коррупции среди сотрудников Департамента.

В целях повышения морального облика наших служащих, на постоянной основе проводится профилактическая работа – персональное собеседование, демонстрация видеоматериалов по коррупционным фактам, разъяснение положений законодательства, связанных с совершением коррупционных правонарушений и преступлений. На производственных совещаниях детально рассматриваются поступающие жалобы и заявления. Сотрудники регулярно ознакомляются с изменениями налогового, административного и антикоррупционного законодательства.

Борьбу с коррупцией нельзя свести только к искоренению взяточничества. Это должна быть система мер борьбы с желанием и попыткой решить свои проблемы путем нарушения законов и подкупа. Следует осудить систему решения проблем путем взяточничества независимо от того, кто берет и кто дает.

 

Департамент государственных доходов

по Карагандинской области