Date of publication: 28.10.2016 19:43
Date of changing: 28.10.2016 19:43

 

Акция "Требуй чек - выиграй приз" будет осуществляться в электронном формате через мобильное приложение по борьбе с теневой экономикой «Wipon» при финансовой поддержке НПП «Атамекен».

 

 

Приложение «Wipon» является чисто казахстанским продуктом и
разработан отечественными программистами. Его можно бесплатно скачать и
использовать на всех видах смартфонов и других гаджетах.

Участвовать в акции могут граждане Республики Казахстан, подтвердившие приобретение товара, работы или услуги путем простого представления снимка фискального чека. В случае не выдачи фискального чека, граждане также могут пожаловаться на данное нарушение.

Акция будет проводиться с 1 октября по 15 декабря текущего года. В этот период во всех областях и городах Астана и Алматы ежемесячно будут проводиться розыгрыши призов и их вручение. Гранд финал пройдет в конце 2016 года в Комитете государственных доходов, где будут разыграны ценные призы, в том числе главный приз - автомобиль. Призы предоставляются бизнес-сообществом.

Победители в розыгрышах будут определяться по методу случайного выбора чека. Таким образом, чем больше отправлено чеков, тем больше у участника шансов выиграть приз. Не будут участвовать в розыгрыше фискальные чеки, которые направлены повторно.

Для обеспечения прозрачности и объективности процесса определения победителей в каждой области, городах Алматы и Астана, а также при Комитете государственных доходов будут созданы комиссии, в состав которых войдут представители бизнес-сообщества, НПО.